EN
 / Главная / Все новости / «Алые паруса» прибыли в Санкт-Петербург

«Алые паруса» прибыли в Санкт-Петербург

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2021


Корабль с алыми парусами прибыл в Санкт-Петербург, сообщает телеканал «РЕН ТВ». Бриг «Россия» накануне, 1 июня, встал на якорь у Петропавловской крепости.

Традиционно праздник «Алые паруса» устраивают в Северной столице в честь выпускников. В этом году выпускной вечер состоится 25 июня. В отличие от прошлого года он пройдёт в очном формате. Праздник будет состоять из двух частей. В рамках первой выпускников пригласят на Дворцовую площадь, где дадут грандиозный концерт. Во второй запланировано представление на водах Невы.

Одной из тем в этом году станет празднование 800-летия со дня рождения Александра Невского. Организаторы планируют показать зрителям реконструкцию Ледового побоища.

Как сообщал «Русский мир», этот праздник из обычного городского выпускного бала давно стал одним из самых ярких торжеств года, символом Петербурга. «Алые паруса» входят в число наиболее зрелищных и массовых праздников в России. В прошлом году представление собрало на набережной Невы свыше полутора миллионов зрителей, а более десяти миллионов человек наблюдали за действом удалённо.

Пять наград, четыре из которых золотые и одна — серебряная, получила прошлогодняя праздничная церемония. Праздник отметили на престижном мировом конкурсе Global Eventex Awards, который во многих странах считают аналогом «Оскара» в индустрии событий.
Метки:
Алые паруса, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева