EN
 / Главная / Все новости / «Новое поколение»: молодёжь из стран СНГ, Европы и Африки обсудит общие проекты на ПМЭФ

«Новое поколение»: молодёжь из стран СНГ, Европы и Африки обсудит общие проекты на ПМЭФ

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2021


Участники программы «Новое поколение» присоединятся к гостям Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом Русский дом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Накануне в Северную столицу прибыли представители стран СНГ, европейских и африканских государств. Они примут участие в специальной сессии Friends For Leadership. Её работа посвящена созданию постоянного пула молодых лидеров из разных стран, которые ведут работу, направленную на реализацию различных проектов в сфере культуры, экономики и в других сферах. Также запланирована дискуссия, посвящённая продвижению возможностей цифрового развития в молодёжной среде.

Для делегатов «Нового поколения» в Санкт-Петербурге также запланирована масштабная культурная программа.

Как сообщал «Русский мир», программу «Новое поколение» реализует Россотрудничество. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 25 до 35 лет, не имеющие российского гражданства. Программа работает уже почти десять лет, и за время существования в ней были задействованы около семи тысяч человек. Главной задачей программы является создание условий для укрепления диалога между молодыми профессионалами из России и других стран.

Участники «Нового поколения», среди которых молодые предприниматели, общественные деятели, журналисты, учёные, дипломаты, артисты и художники, совместно работают в формате международных образовательных и диалоговых площадок, тренингов и специальных сессий, спортивных и культурных событий. Каждый проект или смена — это уникальное мероприятие со своей индивидуальной деловой и культурной программой. В программу поездок включаются встречи с деятелями науки и культуры, представителями ведущих СМИ, посещение органов государственной власти и общественных организаций, а также насыщенная культурная программа, в ходе которой члены делегаций знакомятся с богатым духовным и культурным наследием России.
Метки:
российские соотечественники, Новое поколение, ПМЭФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева