EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин поручил проработать создание международного конкурса русскоязычных песен

Владимир Путин поручил проработать создание международного конкурса русскоязычных песен

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2021


Подготовить предложения, направленные на создание международного русскоязычного песенного конкурса, поручил Президент РФ Владимир Путин. Поручения даны Кабинету министров и Администрации Президента. Срок исполнения — 1 октября, сообщает сайт Президента РФ.

Ответственными назначены глава Правительства РФ Михаил Мишустин и советник главы государства по культуре Владимир Толстой.

Как сообщал «Русский мир», с такой идеей выступил пианист Олег Аккуратов. Об этом он рассказал в марте, в ходе встречи главы государства с обладателями премий в сфере культуры и искусства. Музыкант заметил, что участники современных песенных конкурсов по большей части поют по-английски. Он предположил, что в этой сфере не хватает русскоязычных конкурсов. Владимир Путин выразил убеждение, что это важное и масштабное предложение. Он обратился с просьбой к членам правительства и к Администрации Президента представить соответствующие предложения.
Метки:
Владимир Путин, поручение, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева