EN
 / Главная / Все новости / Президент поручил подготовить предложения по поддержке изучения русского языка за рубежом

Президент поручил подготовить предложения по поддержке изучения русского языка за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2021


Министерство просвещения должно подготовить предложения о дополнительных мерах поддержки изучения русского языка за рубежом. Соответствующее поручение дал Президент РФ Владимир Путин по итогам совещания с членами Кабинета министров, состоявшегося в середине мая.

Поручение должно быть выполнено к 15 июля, ответственным назначается министр просвещения Сергей Кравцов. В частности, глава государства ожидает инициатив по развитию преподавания русского языка в Таджикистане.

Как сообщал «Русский мир», в ходе совещания президент призвал уделить дополнительное внимание вопросу изучения в странах СНГ русского языка. Он назвал работу в этом направлении недостаточной. «Можно сделать и нужно сделать гораздо больше, чем мы делаем сегодня», — подчеркнул российский лидер.
Метки:
Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева