EN
 / Главная / Все новости / Экскурсионный проект помогает жителям Туниса изучать русский язык

Экскурсионный проект помогает жителям Туниса изучать русский язык

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2021


Велопрогулка в Карфаген с экскурсией на русском языке прошла в рамках проекта «24 тропы», к ней присоединились участники третьего этапа проекта. Организатором познавательного маршрута стала Тунисско-российская торгово-промышленная палата (ТПП) в сотрудничестве с посольством России и Домом России в Тунисе, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Туниса

Проект даёт возможность участникам побывать и познакомиться со всеми двадцатью четырьмя регионами Туниса. По словам главы Тунисско-российской ТПП Христины Романенко, проект «24 тропы» позволяет продвигать русский язык в стране, изучая культуру и достопримечательности страны, и вносит вклад в патриотическое воспитание молодых соотечественников, живущих в Тунисе.

Планируется издание книги на русском языке, посвящённой акции. Это будет путеводитель, в который войдут рисунки, тексты и фотоснимки, созданные детьми и подростками, преодолевшими «24 тропы». Взгляд русскоязычной молодёжи на красоты Туниса представит новое восприятие страны, которое может быть интересно широкому читателю.

Метки:
российские соотечественники, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева