EN
 / Главная / Все новости / В Анталье запустили благотворительный проект по сбору русских книг для библиотеки

В Анталье запустили благотворительный проект по сбору русских книг для библиотеки

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2021



«Книга в дар библиотеке» — такое название получил благотворительный проект Русского общества Антальи, направленный на пополнение книжного фонда новой библиотеки, которая открылась 19 мая. При новом учреждении открывается отдел русской книги, сообщает Русское общество Антальи в социальной сети «Фейсбук»

Организаторы акции отмечают, что примут книги на русском языке любых жанров, для взрослых и детей. В случае, если жертвователь готов передать не одну или несколько книг, а целое собрание, организаторы готовы взять транспортировку томов на себя.

Это не первый проект Русского общества Антальи, направленный на обеспечение доступа русскоязычных жителей города и людей, изучающих русский язык, к русским книгам. Более десяти лет при обществе работает библиотека, а семь лет назад в местном Центре социальной помощи был открыт отдел русской книги, в собрание входит около пятисот изданий.
 
В организации рассказали о том, что интерес к изучению русского языка в Анталье растёт, увеличивается количество классов, в которых изучают русский язык как иностранный. Это провоцирует повышенный спрос на русские книги.
Метки:
русские книги, библиотеки

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева