EN
 / Главная / Все новости / Власти ЦАР подтвердили гибель троих россиян

Власти ЦАР подтвердили гибель троих россиян

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2021


Российские дипломаты в Центральноафриканской Республике (ЦАР) занимаются проверкой сообщений о том, что, возможно, трое граждан РФ погибли в одном из регионов африканского государства, сообщает ТАСС. По данным РИА «Новости», власти ЦАР уведомили посольство РФ о гибели троих россиян.

До этого средства массовой информации написали, что россияне и местные полицейские стали жертвой взрыва. Сработало самодельное взрывное устройство, которое установили на пути движения колонны армейской техники. Колонна передвигалась по дороге между городами Берберати и Буар. Журналисты со ссылкой на официальные источники отмечают, что взрыв произошёл на расстоянии четырёхсот километров от столицы ЦАР — города Банги. 

Другие СМИ сообщают, что армейская колонна двигалась на базу, когда поблизости от селения Бондиба сработала мина. В результате взрыва пятеро погибли, четверо получили ранения различной степени тяжести.

Пострадавших доставили в госпиталь, их личности не раскрываются.
Метки:
российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева