EN
 / Главная / Все новости / Вузы Ростова-на-Дону и Самарканда запустят программу двойных дипломов

Вузы Ростова-на-Дону и Самарканда запустят программу двойных дипломов

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2021


Донской государственный технический университет (ДГТУ) и Международный университет туризма «Шёлковый путь» планируют открыть совместный центр развития компетенций в сфере туризма, культуры и спорта. Его представительства будут работать в Ростове-на-Дону и Самарканде, сообщает ТАСС. Подписи под стратегическим соглашением о сотрудничестве поставили ректоры вузов Бесарион Месхи и Азиз Абдухакимов.

В первую очередь взаимодействие между университетами будет направлено на развитие туристической и культурной сфер. Кроме того, исследователи из Ростова-на-Дону и Самарканда займутся изучением цифровизации и глобализации на рынке труда. Центр также станет площадкой для многочисленных акций и мероприятий во всех направлениях сотрудничества. Новый совместный проект позволит расширить отношения обеих стран, считают руководители высших учебных заведений.

В скором времени стартует совместная программа двойных дипломов. Представители университетов подготовят концепцию улучшения качества подготовки кадров в туристической отрасли. В Ростове-на-Дону и Самарканде откроются представительства двух университетов.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева