EN
 / Главная / Все новости /  Общество дружбы с Танзанией создано в России

Общество дружбы с Танзанией создано в России

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2021


Общество дружбы с Танзанией создано в России, сообщает ТАСС. С этой инициативой выступили несколько бизнесменов и общественных деятелей. Общество будет заниматься продвижением экологических и гуманитарных проектов на международном уровне.

По словам члена Русского географического общества Юрия Коробова, который возглавил новое объединение, деятельность будет направлена на укрепление отношений между Россией и Танзанией путём развития «народной дипломатии». Главным направлением станет знакомство народов двух стран с историей, культурой и традициями друг друга. Кроме того, планируется расширять связи с соотечественниками, проживающими в Танзании. Не менее важным является и продвижение русского языка в Африке.

На первой стадии, отметил Юрий Коробов, в центре внимания будет экология. В этой африканской стране остро стоят проблемы незаконной вырубки леса и заброшенных шахт, откуда идут выбросы вредных веществ. Россия планирует помочь Танзании в обучении специалистов в этой сфере. В перспективе начнёт работать деловой совет, куда войдут бизнесмены и представители общественности, появится Клуб российских бизнесменов, живущих в Танзании. Также в планах организация экономического форума. Точками соприкосновения также могут стать туристическая сфера, сотрудничество в сфере развития АПК, а также проекты в области экологии и защиты диких животных.
Метки:
сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева