EN
 / Главная / Все новости / Японские зрители раскупили билеты на фильм, снятый совместно с Россией

Японские зрители раскупили билеты на фильм, снятый совместно с Россией

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2021


Японские кинозрители смогут увидеть картину «История Хати и Пальмы», который снят вместе с российскими кинематографистами, сообщает ТАСС. Лента, созданная российским режиссёром Александром Домогаровым-младшим, выходит на широкий экран в пятницу, 28 мая.

Планируется, что фильм покажут почти в нескольких десятках кинотеатрах, показы охватят всю Японию. Лента будет идти по-русски с субтитрами по-японски. Зрители уже приобрели более шестидесяти тысяч билетов на сумму более чем на семьсот пятьдесят тысяч долларов. По словам экспертов, этот показатель стал в Японии рекордным для предпродаж по всем категориям зарубежных картин.

Участницей одного из предпремьерных показов стала знаменитая российская спортсменка Алина Загитова. Фигуристка, очень популярная у японских зрителей, снялась в японской версии фильма вместе со своей собакой акита-ину по кличке Масару. Именно эта сюжетная линия отличает японский вариант от фильма «Пальма».

В основе сценария лежит реальная история. В середине семидесятых годов в аэропорту Внуково несколько лет ждала хозяина немецкая овчарка. Она встречала каждый самолёт Ил-18, на котором он когда-то улетел. Известный советский журналист Юрий Рост написал о ней статью.

Главными героями стали девятилетний мальчик Коля, чей папа работает пилотом, и овчарка Пальма, ждущая в аэропорту хозяина. В фильме снимались Виктор Добронравов, Владимир Ильин, Евгения Дмитриева и другие.

В японскую версию «Пальмы» вошли сцены, снятые в японской префектуре Акита. Действие происходит уже в наше время. Повзрослевший Коля в исполнении Александра Домогарова-старшего прилетает в Японию.

Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева