EN
 / Главная / Все новости / Иностранные студенты рассказали, почему выбрали российские вузы

Иностранные студенты рассказали, почему выбрали российские вузы

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2021


Качественное образование и наличие программ с бесплатным образованием привлекают студентов из-за рубежа в российские вузы. Об этом иностранные учащиеся московских, казанских и других вузов России рассказали в рамках Международного молодёжного форума «Диалог культур: Россия — Балканы», который прошёл в Крыму, сообщает Sputnik.

Студентка Высшей школы экономики Линда Сефули из Северной Македонии рассказала о том, что значительным преимуществом российских вузов являются программы бесплатного обучения. Также важными факторами, предопределившими поступление Линды в российский вуз, стали русское происхождение её матери и положительные впечатления, которые оставили визиты студентки к родственникам в Красноярск.

Милен Радич из Сербии учится в Финансовом университете при Правительстве России. По его словам, он выбрал нашу страну из-за качественного образования. Студент рассказал, что рад получить опыт общения с людьми разных национальностей. По словам Милена, в своей стране он будет рассказывать о том, как живут россияне на самом деле.

«Русский мир» сообщал о том, что форум «Диалог культур: Россия — Балканы» позволил молодёжи Крыма и балканских стран обсудить актуальные вопросы, познакомиться с культурой и традициями разных народов.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева