EN
 / Главная / Все новости /  В подготовке издания о подвигах россиян и иностранцев участвовали художники из разных стран

В подготовке издания о подвигах россиян и иностранцев участвовали художники из разных стран

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2021



Шестьдесят семь художников со всего мира бесплатно написали портреты героев книги «100 подвигов обычных людей», которая вышла при поддержке Росмолодёжи. К проекту присоединились художники из России, Германии, Канады, Украины и Белоруссии, сообщает портал «Вологда.РФ»

В книгу вошли уникальные истории о спасении людей нашими современниками — обычными людьми, которые бросились на помощь зачастую с риском для жизни. Часть книги посвящена сотрудникам полиции, пожарным, врачам и другим специалистам, для которых спасение жизни и подвиги являются частью профессии.


Портреты, которыми проиллюстрирована книга, позволили художникам со всего мира выразить собственное отношение к героизму современников и поблагодарить их за подвиги. Проект был осуществлен на средства гранта Росмолодёжи.

Познакомиться с уникальными историями жителей России и других стран также можно на портале «Карта героев». На портале собраны тысячи историй из стран Европы и Азии.

Метки:
российские граждане, книга

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева