EN
 / Главная / Все новости /  Соотечественники обсудят продвижение российской культуры в интернете

Соотечественники обсудят продвижение российской культуры в интернете

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2021


Российские эксперты и соотечественники, живущие за рубежом, примут участие в онлайн-семинаре, посвящённом продвижению российской культуры в интернете. Встреча состоится 28 мая, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Участником мероприятия станет заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов, который посвятит своё выступление продвижению российской культуры за рубежом. Другие выступающие, добившиеся значительных успехов в реализации интернет-проектов, уделят внимание практическим советам по популяризации культуры России в интернете.

Исполнительный директор благотворительного фонда «Со-единение» Наталья Соколова расскажет о том, как подавать позитивную информацию о России и создавать посты, которые привлекут внимание общественности.

Председатель правления «Совета матерей» России, награждённая премией «Лучший родительский блогер», Татьяна Буцкая поделится опытом создания популярного блога, на который подписались более миллиона человек. Желающим присоединиться к семинару следует подать заявку на электронный адрес организаторов: turkey@rs.gov.ru.

Метки:
российская культура, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева