EN
 / Главная / Все новости / Самолёт МЧС РФ доставил в Индию лекарства для борьбы с коронавирусом

Самолёт МЧС РФ доставил в Индию лекарства для борьбы с коронавирусом

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2021


Лекарственные средства, предназначенные для борьбы с коронавирусной инфекцией, доставил самолёт МЧС РФ в Индию, сообщает ТАСС. Борт с гуманитарной помощью сел сегодня утром в аэропорту, расположенном поблизости от индийской столицы.

По словам российского посла Николая Кудашева, это уже третий российский самолёт, который привозит помощь в страну, где распространяется вспышка опасной болезни. Высокопоставленный дипломат отметил, что борт доставил почти десять тонн лекарств, это двести двадцать пять тысяч упаковок.

Глава российской дипмиссии заверил, что гуманитарные поставки являются ещё одним ярким доказательством двустороннего стратегического партнёрства и взаимного доверия между двумя странами. Помощь из России позволит уменьшить нехватку жизненно важных лекарственных средств.

Москва сохраняет статус одного из ключевых партнёров Индии в сфере борьбы с болезнью, подчеркнул Николай Кудашев. Кроме того, активно развивается и взаимодействие в сфере производства вакцин.

Как сообщал «Русский мир», десять дней назад в индийском Хайдарабаде стартовал пилотный проект вакцинации от коронавирусной инфекции с применением «Спутника V». Экстренное применение российской вакцины от коронавируса «Спутник V» одобрили в Индии в середине апреля. Накануне в стране начали производить «Спутник V». Его выпускают на площадке одной из ведущих фармацевтических фирм Panacea Biotec.

Напомним, в последнее время в Индии число заболеваний резко возросло. Ранее из России доставили больше двадцати двух тонн гуманитарной помощи. В том числе индийской стороне передали больше семидесяти аппаратов ИВЛ, полторы сотни мониторов, оборудование для выработки кислорода. Кроме того, Индия получила двести тысяч упаковок лекарственных препаратов.

Метки:
гуманитарная помощь, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева