EN
 / Главная / Все новости / Пособие по защите прав соотечественников выпустили в Грузии

Пособие по защите прав соотечественников выпустили в Грузии

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2021


В Грузии выпущено методическое пособие по защите прав российских соотечественников за рубежом, предназначенное для молодых правоведов и студентов юридических факультетов. В пособии изложена учебно-тренинговая программа, разработанная для школы «Молодые правоведы», которая состоялась в марте в Грузии.

В программу школы входили лекции, практики, мастер-классы, дискуссии, встречи с экспертами. В пособии приводится современная концепция прав и свобод человека и гражданина, представлены правовая (международная и национальная) регламентация основных прав человека и механизмы их защиты.

Материал можно использовать для защиты прав соотечественников за рубежом, а также сохранения русского языка. По словам автора пособия Александра Беженцева, издание является универсальным, его можно использовать во всех странах, где проживают российские соотечественники.

«Русский мир» сообщал о том, что участниками школы, продолжавшейся три дня, стали более двадцати молодых правоведов в возрасте от двадцати до тридцати пяти лет.

Метки:
российские соотечественники, права человека

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева