EN
 / Главная / Все новости / Россияне установили рекорд Азиатской олимпиады по физике, взяв все золотые медали

Россияне установили рекорд Азиатской олимпиады по физике, взяв все золотые медали

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2021


Россияне блестяще выступили на Азиатской олимпиаде по физике среди школьников, состоявшейся в Тайване, в копилке российской команды все восемь наград высшего достоинства, которые разыгрывались. Достижение стало рекордным в истории олимпиады, сообщает РИА «Новости»

Олимпиада проходила в двадцать первый раз, школьники соревновались в дистанционном формате. Участие в ней приняли более 180 юных физиков из двадцати трёх государств. Команда из России готовилась и выступала на базе МФТИ.

Министр просвещения России Сергей Кравцов поздравил победителей и отметил, что успех на олимпиаде доказал высокий уровень российских образовательных методик, которые направлены на раскрытие способностей с раннего возраста. Министр подчеркнул, что рекордное достижение школьников стало шагом к лидерству России в мировом образовательном пространстве.

Сергей Кравцов призвал победителей продолжить образовательный, научный и трудовой путь, отметив, что благодаря показанным успехам перед одарёнными молодыми людьми открыты многие двери. Министр предсказал им востребованность в ведущих российских корпорация и IT-компаниях.

Летом Россия примет лучших юных математиков из десятков стран мира. «Русский мир» сообщал о том, что в июле в Санкт-Петербурге пройдёт Международная математическая олимпиада школьников.

Метки:
российские школьники, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева