EN
 / Главная / Все новости / Высшее образование будет совмещать очный и дистанционный формат, заявили в Минобрнауки

Высшее образование будет совмещать очный и дистанционный формат, заявили в Минобрнауки

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2021


Российское высшее образование будет гибридным, совместив лучшие практики очного и онлайн-форматов. Такое заявление сделал министр науки и высшего образования Валерий Фальков, выступая на просветительском марафоне «Новое Знание» в Москве, сообщает ТАСС

Говоря о будущем высшего образования в России, министр заявил о том, что часть образовательных программ сохранится в дистанционном обучении. Впрочем, Валерий Фальков особо подчеркнул, что очные занятия, обеспечивающие живое общение, останутся. Министр отметил, что важной частью высшего образования будущего станет практическая подготовка.

«Русский мир» сообщал о том, что Валерий Фальков объявил о введении дополнительных занятий для иностранных студентов российских вузов, которые из-за закрытых границ не могли обучаться в очном режиме.
Метки:
российские вузы, онлайн

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева