EN
 / Главная / Все новости /  Кабмин определил правила отбора вузов для участия в программе «Приоритет-2030»

Кабмин определил правила отбора вузов для участия в программе «Приоритет-2030»

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2021


Правительство России утвердило правила отбора вузов для участия в программе «Приоритет- 2030», в рамках которой участники получат государственную поддержку. В текущем году запускается первый этап десятилетней программы, в нём задействуют 120 российских вузов. На реализацию проекта с текущего по 2024 год планируется выделить около пятидесяти двух миллиардов рублей, сообщает ТАСС

Текст постановления размещён на официальном интернет-портале правовой информации. Сообщается, что вузы, ставшие участниками проекта, получат гранты в форме субсидий из госбюджета на реализацию программ развития.

Также в документе, подписанном главой российского правительства Михаилом Мишустиным, содержится предписание Минобрнауки, начиная со следующего года, публиковать ежегодно доклад о ходе реализации программы «Приоритет-2030».

«Русский мир» сообщал о запуске программы в середине мая. Михаил Мишустин заявил о том, что вузы, отобранные на конкурсной основе в рамках проекта, получат гранты от ста миллионов рублей.
Метки:
Приоритет-2030, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева