EN
 / Главная / Все новости / Петербургский небоскрёб победил в четырёх номинациях международной премии

Петербургский небоскрёб победил в четырёх номинациях международной премии

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2021



Небоскреб «Лахта Центр», в котором планируется разместить штаб-квартиру «Газпрома», стал победителем в четырёх категориях главной международной премии в сфере уникального высотного строительства и городского развития — CTBUH Awards 2021. За победу боролись свыше ста шестидесяти объектов, возведённых в последние два года, сообщает ТАСС

Петербургский объект, высота которого составляет 462 метра, был назван лучшим в категории зданий высотой свыше четырёхсот метров, а также одержал победу в номинации «Лучшее высотное здание Европы» и «Строительство высотных зданий». Кроме того, небоскрёб был отмечен международными экспертами в категории «Фасады высотных зданий».

Глава коллектива архитекторов RMJM, создавшего концепцию «Лахта Центра», Тони Кеттл назвал здание уникальным. Разработчик отметил новаторство архитектурного решения и иллюзию движения, которая стала частью концепции объекта. По словам Кеттла, «Лахта Центр», несмотря на свою молодость, превратился в петербургскую достопримечательность.


Метки:
Санкт-Петербург, премия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева