EN
 / Главная / Все новости / В Париже издадут пособие для руководителей русских детских театров

В Париже издадут пособие для руководителей русских детских театров

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2021


Международный методический центр русского языка и театра в Париже начинает работу над изданием методического пособия для руководителей русских детских театров зарубежья, рассказала основательница детских театральных студий «Апрелик» во Франции Людмила Дробич на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Программу разработала российский методист, кандидат педагогический наук Ирина Генералова. Она является автором пособия для младших школьников по дополнительному образованию «Театр», которое используется в российских образовательных учреждениях.

По предложению Людмилы Дробич Ирина Генералова подготовила издание своего пособия с учётом особенностей работы русских театров за рубежом. Из-за пандемии проект сдвинулся по срокам, но создательница студий «Апрелик» убеждена в том, что он будет реализован.

Целью программы, рассчитанной на три года, стало раскрытие творческого потенциала детей, вовлечение их в мир мировой культуры, воспитание у детей художественного вкуса.
Метки:
русские театры за рубежом, театр «Апрелик»

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева