EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники из шести стран стали лауреатами премии «Горячее сердце»

Соотечественники из шести стран стали лауреатами премии «Горячее сердце»

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2021


Церемония вручения премии «Горячее сердце» состоялась в российской столице, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Награды общественно-государственной инициативы получили дети и подростки. Обладателями премии стали те, кто проявили героизм и отвагу, спасая находившихся в беде.

Россотрудничество при участии посольств РФ в разных странах вовлекает в проект молодое поколение соотечественников и иностранных граждан в возрасте до 23 лет. Также в проекте участвуют детские и молодёжные организации.

По словам руководителя Россотрудничества Евгения Примакова, награждают молодых людей за неравнодушие, активную гражданскую позицию и реализацию социально значимых инициатив. Он призвал всех брать пример с юных героев.

Среди иностранных участников в этом году лауреатами стали пять организаций и девять человек из Абхазии, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Награды победителям будут вручены в Русских домах.
Метки:
российские соотечественники, премия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева