EN
 / Главная / Все новости / Чемпионат мира по хоккею открывается в Риге матчем между сборными России и Чехии

Чемпионат мира по хоккею открывается в Риге матчем между сборными России и Чехии

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2021


Сборная России откроет 21 мая чемпионат мира по хоккею матчем с командой Чехии, первенство пройдёт в Риге. В группу А, помимо российской сборной, вошли команды Великобритании, Словакии, Дании, Швейцарии, Швеции и Белоруссии, сообщает «Р-Спорт».

Чемпионат мира станет первым крупным турниром для тренера сборной России Валерия Брагина, в прошлом году первенство было отменено из-за коронавируса. В состав команды вошли игроки, выступающие в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) и заокеанской Национальной хоккейной лиге.

В субботу, 22 мая, россияне продолжат чемпионат игрой с британцами, 24 мая встретятся с командой Словакии, 26 мая — с Данией, а 29 мая со швейцарцами. На финише группового этапа сборной России будут противостоять команды Швеции (31 мая) и Белоруссии (1 июня). Матчи чемпионата будут показывать Первый канал и «Матч ТВ». Главной задачей группового этапа станет выход в плей-офф, который пройдёт с 3 по 6 июня.

Большинство хоккеистов сборной России представляют российские клубы, на подмогу из НХЛ прибыли защитник Артём Зуб, Иван Проворов, Владислав Гавриков и Никита Нестеров, а также форварды Михаил Григоренко и Александр Барабанов. Тренеры оставили свободными два места в заявке, команда ждёт пополнения из-за океана.
Метки:
российские спортсмены, хоккей

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева