EN
 / Главная / Все новости / Эстонский предприниматель заявил, что без знания русского языка невозможен успех в бизнесе

Эстонский предприниматель заявил, что без знания русского языка невозможен успех в бизнесе

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2021


Успешный бизнес в Эстонии невозможен без знания русского и английского языков, а государственный язык для этого менее важен. Такое заявление сделал глава эстонской транспортно-логистической компании Amarantest AS Сергей Баландин, сообщает Sputnik.

По словам предпринимателя, знание эстонского языка может помочь лишь в мелком бизнесе, все крупные проекты, связанные с серьёзной прибылью, невозможны без русского и английского языков. Сергей Баландин связал знание этих языков с достижением масштабных целей в крупном бизнесе.

Говоря как работодатель, он отметил, что, выбирая сотрудника, вряд ли наймёт человека, не владеющего другими языками, кроме эстонского. При этом русский язык, по его словам, даст серьёзное преимущество соискателю.

Комментируя слова эстонского политика Кристины Каллас о том, что знание русского языка якобы не предоставляет жителю Эстонии никаких бонусов, предприниматель подчеркнул, что такая позиция, а также ставка на государственный язык не приведёт к согласию в обществе, от которого выиграли бы все.
Метки:
статус русского языка, Прибалтика

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева