EN
 / Главная / Все новости / ЕАЭС запустит совместную платформу для трудоустройства граждан пяти стран

ЕАЭС запустит совместную платформу для трудоустройства граждан пяти стран

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2021


Новый цифровой проект Евразийского экономического союза (ЕАЭС) «Работа без границ», который планируется запустить с первого июля, поможет гражданам России, Киргизии, Казахстана, Армении и Белоруссии найти работу в пяти странах объединения, сообщает «Российская газета».

Новая платформа содержит базу данных о вакансиях и работодателях. В Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), комментируя платформу, заявили, что работа ресурса организована таким образом, что заинтересованные лица получат к ней доступ с соблюдением закона о персональных данных.

Платформа позволит гражданам стран ЕАЭС найти подходящие вакансии в пяти государствах, не выходя из дома. Вся информация, необходимая для поиска и рассмотрения вакансий, а также трудоустройства будет сосредоточена на одном ресурсе.

Вопрос трудоустройства, в особенности за рубежом во время пандемии коронавируса, приобрёл особое значение. С началом санитарных ограничений иностранные работники вынуждены были вернуться домой. В ряде стран СНГ приоритетным остаётся трудоустройство в России.
Метки:
ЕАЭС, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева