EN
 / Главная / Все новости / Русисты из разных стран подготовили задания к «Пушкинскому диктанту»

Русисты из разных стран подготовили задания к «Пушкинскому диктанту»

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2021


Учителя русского языка из колледжей и школ, а также студенты из России, Польши, Белоруссии и Донецкой народной республики стали участниками конкурса методических материалов, который проводится в рамках международной образовательно-просветительской акции «Пушкинский диктант», запланированной на 6 июня, сообщает сайт Ассоциации учителей литературы и русского языка (АССУЛ).

Свои заявки и конкурсные работы прислали педагоги и студенты из двадцати регионов России, а также из Польши, Белоруссии и ДНР. Интерес к акции проявили специалисты с самым разным опытом педагогической работы — от года до десятков лет профессионального стажа. Любовь к русскому языку объединила жителей мегаполисов и маленьких городков и деревень.

«Пушкинский диктант» стартует в пушкинский день рождения, 6 июня, объявленный ООН Днём русского языка. Столицей акции в этом году будет Калуга. До начала акции организаторы объявят победителей конкурса методических пособий. Все конкурсанты получат сертификаты.

«Русский мир» сообщал о том, что к «Пушкинскому диктанту», проводимому в седьмой раз, АССУЛ запустила в апреле серию вебинаров для преподавателей русского языка, а также русского языка как иностранного.
Метки:
Пушкинский диктант, учителя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева