SPA FRA ENG ARA
EN

Неделя образования стартовала в Москве

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2021


Неделя образования стартовала в Москве накануне, 17 мая, сообщает телеканал «РЕН ТВ». Всего организаторы проекта, одним из которых стала президентская платформа «Россия — страна возможностей», запланировали более ста мероприятий. Среди них тематические конференции, мастер-классы, которые состоятся в онлайн-формате.

Новый масштабный проект призван расширить границы диалога и выйти за рамки профессионального сообщества, чтобы обсудить современные образовательные технологии и эффективные практики со всеми заинтересованными сторонами. Среди них те, кто понимает, что образование представляет собой непрерывный процесс. И получение аттестата, и даже диплома — не его финал, а скорее, только начало.

Учебный год, который подходит к концу, ярко продемонстрировал, что существующей образовательной системе трудно подстраиваться под условия жизни, которые меняются стремительно. В некоторых структурах адаптация происходит практически безболезненно и очень быстро, а в других продолжается долгое время и со множеством осложнений.

Работа в удалённом формате перевела образовательный процесс в публичное поле, его обсуждают практически во всех семьях. Ещё одной новинкой являются образовательные онлайн-платформы. Часть из них готовы сотрудничать с официальными структурами, а другие стремятся конкурировать.

Основной замысел, который объединит все мероприятия Недели образования, — это подведение итогов учебного года. Эксперты обсудят, какие решения и технологии, апробированные в этом году, можно взять на вооружение, а от каких лучше отказаться.

Неделя образования завершится 23 мая.
Метки:
Неделя образования, интернет, дистанционное обучение, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.