EN
 / Главная / Все новости / Проект «Россия многоликая» расскажет о народах нашей страны

Проект «Россия многоликая» расскажет о народах нашей страны

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2021


МГУ имени Ломоносова запускает новый проект «Россия многоликая», сообщает сайт РОПРЯЛ. В онлайн-формате она стала продолжением культурно-просветительской акции «Русские субботы», которую регулярно проводит старейший университет нашей страны уже почти полгода. В первый раз «Русские субботы» состоялись в январе.

В качестве организатора «России многоликой» выступает Институт русского языка и культуры МГУ имени Ломоносова. Новый проект направлен на популяризацию самобытной культуры и этнокультурного разнообразия народов, населяющих нашу страну. Проект позволит всем желающим узнать о традициях, истории, обычаях народов России. Слушателями могут стать все желающие, их ожидают встречи с писателями, художниками, сотрудниками музеев и архивов, другими представителями творческого и культурно-образовательного сообщества.

Возглавил проект заместитель руководителя Института русского языка и культуры МГУ имени Ломоносова Валерий Частных. Программа «Россия многоликая» стартует 29 мая с рассказа об острове Сахалин. Для участия в мероприятии требуется регистрация по адресу: mnogolikaya@irlc.msu.ru.
Метки:
МГУ имени Ломоносова, народы России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева