EN
 / Главная / Все новости /  Детский культурный форум впервые состоится в Москве

Детский культурный форум впервые состоится в Москве

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2021


Более двух тысяч юных талантов примут участие в Детском культурном форуме. Он состоится в первый раз, сообщает ТАСС. Участники соберутся в конце лета в российской столице. Среди них будут не только россияне, но и представители стран СНГ. Площадкой форума станет ВДНХ.

К сожалению, отметила министр культуры Ольга Любимова, пока неблагоприятная эпидемиологическая обстановка не позволила пригласить детей из-за рубежа. Хочется надеяться, добавила она, что в будущем география форума станет шире.

В афишу форума войдут дискуссии, круглые столы, экскурсии, концерты, мастер-классы. Гостей пригласят в культурные и образовательные учреждения. Не останутся в стороне и родители, их также пригласят к участию в форуме. За мероприятиями можно будет следить в прямой трансляции.

Форум станет эффективной платформой для профессионального обсуждения, выработки позиций по самым актуальным вопросам и мировым трендам образования.

Организаторы выразили уверенность, что форум будет полезен талантливым детям, которые смогут получить новые полезные знания для продолжения творческого пути. Особое внимание уделят объединяющим активностям с максимальным вовлечением детей в процесс.
Метки:
Детский культурный форум

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева