EN
 / Главная / Все новости / Китайские студенты узнали о значении Дня Победы для россиян

Китайские студенты узнали о значении Дня Победы для россиян

Русский центр в Даляне
14.05.2021

далянь-рц140521.jpg

12 мая в Русском центре Даляньского университета иностранных языков состоялось мероприятие «К 76-летию Победы в России», в котором приняли участие китайские и российские студенты.

Магистрант Гун Тинти рассказала об истории Дня Победы в России, о ходе Великой Отечественной войны и о капитуляции Германии в 1945 году. Она объяснила, почему отмечается День Победы, поговорила о сходствах и различия между Днём победы Китая в войне сопротивления против Японии и Днём Победы в России, а также о текущей ситуации и перспективах российско-китайских отношений.

Студенты рассказали о значении Дня Победы и о том, как его празднуют россияне, прочитав стихотворение «Жди меня». В завершение мероприятия китайские и российские студенты посмотрели видео о военном параде в честь Дня Победы в России 2021 года.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева