EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин призвал усилить поддержку изучения русского языка в странах СНГ

Владимир Путин призвал усилить поддержку изучения русского языка в странах СНГ

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2021


Необходимо уделить дополнительное внимание вопросу изучения в странах СНГ русского языка, уверен Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал во время выступления на совещании с членами Кабинета министров в четверг, 13 мая, сообщает РИА «Новости».

По мнению главы государства, работа в этом направлении на сегодняшний день недостаточна. Владимир Путин предложил Сергею Кравцову, который возглавляет Министерство просвещения, подготовить предложения по этому вопросу. В частности, представить идеи по активизации изучения русского языка в Таджикистане.

Президент напомнил, что Россия предоставляет возможность получения образования в отечественных вузах талантливой молодёжи из ближнего зарубежья. Он назвал эту тему одной из ключевых составляющих совместной работы с партнёрами по СНГ.

Владимир Путин добавил, что поддержка в вопросах изучения русского языка не раз становилась предметом обсуждения с коллегами.

«Можно сделать и нужно сделать гораздо больше, чем мы делаем сегодня», — подытожил российский лидер.
Метки:
Владимир Путин, образование

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева