EN
 / Главная / Все новости / Лучшие работы конкурса имени Стенина покажут в Италии

Лучшие работы конкурса имени Стенина покажут в Италии

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2021


Выставка лучших работ Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина начала работать в одном из пригородов Милана. Публика сможет познакомиться с самыми интересными фотографиями уже в пятницу, 14 мая, сообщает РИА «Новости».

В экспозицию вошли больше семидесяти снимков, которые были сделаны молодыми фотографами со всего мира. Жюри признало их победителями. Выставка будет работать до конца июня.

Ограничения, направленные на противодействие распространению коронавирусной инфекции, заставили по-иному подойти к организации выставочного пространства. В частности, большинство снимков можно увидеть не только в выставочных залах, но и под открытым небом. Стенды с фотографиями установили в самых популярных точках города. Наиболее живописным местом размещения билбордов стал берег городского озера в местном парке.

Как сообщал «Русский мир», на конкурс поступило около четырёх с половиной тысяч заявок. Расширилась и география — она охватила пять континентов и семьдесят стран. По традиции начало приёма заявок приурочивают ко дню рождения фотографа, погибшего в 2014 году в ходе боевых действий в Донбассе. Конкурс проходил в седьмой раз, ежегодно в нём принимают участие тысячи фотографов из десятков стран мира.

Планируется, что снимки победителей увидят жители практически всех континентов планеты.
Метки:
фотовыставка, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева