EN
 / Главная / Все новости / В Болгарии вышло второе издание иллюстрированного словаря для детей «Мои первые слова»

В Болгарии вышло второе издание иллюстрированного словаря для детей «Мои первые слова»

Кристина Иванова
13.05.2021

Болгарское Национальное движение русофилов при поддержке фонда «Русский мир» подготовило второе издание иллюстрированного словаря для детей «Мои первые слова».

В словарь входят 13 тем: «Болгария», «Россия», «Моя семья», «Домашние питомцы», «Домашние животные на ферме», «Я считаю и играю», «Цвета радуги», «Времена года. Весна», «Времена года. Лето», «Времена года. Осень», «Времена года. Зима», «Овощи», «Ягоды и фрукты».

После визуальной части в словаре есть список всех изученных слов с ударениями и переводом на болгарский язык (адаптированный двуязычный словарь). Словарь также содержит чёрно-белый вкладыш, цель которого – закрепить полученные детьми знания. Вкладыш позволяет организовать разнообразные игры.

Осенью 2021 года словарь будет отправлен в детские сады и школы (для учащихся 1 и 2 классов), в которых изучают русский язык.

Метки:
грант, образование, дети, словари

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева