EN
 / Главная / Все новости / «День Победы! Никто не забыт, ничто не забыто!»: тематический вечер состоялся в Плевене

«День Победы! Никто не забыт, ничто не забыто!»: тематический вечер состоялся в Плевене

Оксана Цветанова, Плевен
12.05.2021

В Плевене Русский центр при Региональной библиотеке им. Христо Смирненского организовал тематический вечер «День Победы! Никто не забыт, ничто не забыто!», посвящённый 76-ой годовщине Победы над нацизмом.

Российские соотечественники и жители города слушали песни, написанные во время войны. Это были песни о любви, о разлуке, о Родине, об отваге и принесённых жертвах.

Собравшиеся сошлись во мнении, что войны больше не должно быть никогда, она должна остаться только в воспоминаниях, в исторических хрониках и песнях.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Плевене, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева