EN
 / Главная / Все новости / В Сан-Марино заявили об эффективности «Спутника V» почти в 100 % и отсутствии серьёзных побочных эффектов

В Сан-Марино заявили об эффективности «Спутника V» почти в 100 % и отсутствии серьёзных побочных эффектов

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2021


Ни одного серьёзного побочного эффекта после применения российской вакцины «Спутник V» в Сан-Марино не обнаружено, сообщает ТАСС.

По словам Роберто Чаватты, который возглавляет ведомство здравоохранения, социальной политики и безопасности Сан-Марино, в стране организовали два исследования, и оба очень серьёзных. Одно проводили специалисты из Университета Болоньи. Они анализировали побочные эффекты и обнаружили, что ни одного серьёзного так и не было зафиксировано. Министр пояснил, что зарегистрированы исключительно те явления, которые имеют место при любой вакцинации.

Второе исследование проводят учёные римского Национального института инфекционных заболеваний, который носит имя Ладзаро Спалланцани. Они изучают тесты крови. Представитель республики заявил, что эффективность прививки достигает почти стопроцентного уровня. Чаватта назвал эти данные предварительными. Окончательных итогов пока нет, пояснил он.
Метки:
вакцина, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева