EN
 / Главная / Все новости / Запад развязал против России информационную войну, считает режиссёр Оливер Стоун

Запад развязал против России информационную войну, считает режиссёр Оливер Стоун

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2021


Запад развязал против России информационную войну, уверен знаменитый голливудский режиссёр Оливер Стоун. По его мнению, США необходимо её остановить, пишет «Российская газета». Об этом трижды лауреат премии «Оскар» рассказал в интервью, в котором представил свою новую книгу «В погоне за светом». Это воспоминания о трудном детстве, вьетнамской войне и карьере в кино.

Вашингтон развязал информационную войну против России ещё в 2007 году, напомнил режиссёр. Она началась сразу после знаменитого выступления Владимира Путина на Мюнхенской конференции. Но на самом деле не существует доказательств агрессивности России. В первую очередь, указал Стоун, агрессия идёт от натовских сил. Они окружили Россию и сейчас проводят окружение Китая.

Деятель мирового кинематографа, автор фильмов про многих мировых лидеров, среди которых и Владимир Путин, уверен, что американским властям пора изменить свою точку зрения на отношения с Москвой. Оливер Стоун назвал «самоубийственным путём» продолжение движения к однополярному миру. Он не верит в то, что Россия и Китай являются врагами Америки.

Как сообщал «Русский мир», полгода назад Оливер Стоун сделал прививку от коронавируса российским препаратом. Он отметил, что не раз слышал, как специалисты высоко оценивают вакцину «Спутник V».

Непонятно, говорит Стоун, по какой причине власти западных стран пытаются игнорировать отечественную вакцину. Он назвал Соединённые Штаты «безумными» из-за того, что Вашингтон считает врагами Москву и Пекин. Эти три страны могли бы стать прекрасными партнёрами, убеждён режиссёр. «Мы могли бы вместе строить будущее — проблема в том, что не все это понимают», — сказал Оливер Стоун.
Метки:
Оливер Стоун, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева