EN
 / Главная / Все новости / В Госдуме сообщили о поездках зарубежных политиков в Россию за вакцинами

В Госдуме сообщили о поездках зарубежных политиков в Россию за вакцинами

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2021


Парламентарии из-за рубежа не впервые едут в Россию, чтобы сделать прививку от коронавируса, пишет «Российская газета». По словам спикера Государственной Думы Вячеслава Володина, они начали приезжать ещё в прошлом году.

Накануне депутат немецкого парламента Дитер Дэм рассказал, что сделал прививку. Ему вкололи препарат отечественного производства «Спутник V». Депутат Бундестага заявил, что у него прекрасное самочувствие.

Вячеслав Володин отметил, что прививаются в России представители разных стран. Он заверил, что Дэм из Германии также не первый.

Председатель нижней палаты российского парламента не сомневается, что в большинстве стран, где власти решили отказаться от российской вакцины, в основе этой позиции лежат политические мотивы. Он назвал вопрос использования «Спутника V» вопросом «большой политики и больших денег».

Вашингтон делает всё возможное, чтобы навязать всему миру собственный препарат и не пустить на рынок другие вакцины, убеждён политик. По его словам, это относится не только к нашим препаратам, но и к тем, которые произведены в Китае.

Эта ситуация ярко продемонстрировала, «кому война, а кому — мать родна», подытожил российский парламентарий.
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева