EN
 / Главная / Все новости / Жители Софии пронесли портреты родственников, погибших в Великой Отечественной войне, по улицам города

Жители Софии пронесли портреты родственников, погибших в Великой Отечественной войне, по улицам города

Марияна Максимова, София
11.05.2021



Акция «Бессмертный полк», организованная Русским домом и представительством Россотрудничества в Болгарии, прошла 9 мая в Софии. Сотрудники и учащиеся Русского центра в Софии приняли участие в акции.

Шествие в память героев Второй мировой войны прошло по улицам столицы от Вечного огня до памятника Советской армии в центре города. Люди несли портреты своих родственников, погибших в войне, флаги России и Болгарии.

Дипломаты, представители партий, отечественных союзов и общественных организаций возложили цветы к памятнику Советской армии. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Софии, День Победы, Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева