EN
 / Главная / Все новости / В Баку состоялся вечер «Сердце помнит! Память чтит!», посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Баку состоялся вечер «Сердце помнит! Память чтит!», посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Арзу Мамедова, Баку
11.05.2021

8 мая 2021 года на онлайн-площадке Русского центра при Бакинском государственном университете состоялся вечер «Сердце помнит! Память чтит!», посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Для Азербайджана день победы над фашизмом – один из самых значимых национальных праздников. В этот день азербайджанцы чтят память погибших, возлагая венки и цветы к Могиле неизвестного солдата, а также поздравляют оставшихся в живых фронтовиков.

В День Победы в Азербайджане проводятся официальные праздничные мероприятия. Одним из самых важных событий является военный парад, который проходит в столице Азербайджана – Баку. Кульминацией праздника является салют в честь Дня Победы.

Партнёрами мероприятия выступили: Российский центр науки и культуры на Мальте; азербайджанская Ассоциация выпускников российских-советских ВУЗов; Русский центр Казахского национального университета имени аль-Фараби; Бакинская музыкальная академия имени Узеира Гаджибекова.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева