EN
 / Главная / Все новости / Кабинет русского языка открыли в Ереване

Кабинет русского языка открыли в Ереване

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2021


Посол России в Армении Сергей Копыркин и министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян приняли участие в церемонии открытия учебного кабинета русского языка в ереванском Военном университете имени Саркисяна. Кабинет получил имя выдающегося русского полководца Александра Суворова, сообщает Armenpress.

Участниками церемонии также стали учащиеся и педагоги вуза. Отмечается, что кабинет русского языка поможет курсантам и офицерам университета улучшить знание русского языка.

Министр обороны Армении подчеркнул дружественные отношения двух стран и сотрудничество Москвы и Еревана не только в военной, но также культурной сфере. Церемония открытия кабинета прошла накануне Дня Победы.

По словам Вагаршака Арутюняна, он убеждён в том, что современные курсанты и офицеры, которые будут изучать русский язык в новом кабинете, станут достойными преемниками армянских военных, вложивших весомый вклад в победу над нацистами.

«Русский мир» сообщал в феврале о том, что в армянских городах Капане и Джермуке начали работу Центры русского языка, оснащённые современным оборудованием, которое позволяет использовать на уроках интерактивный подход.

Метки:
образование, иностранные вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева