EN
 / Главная / Все новости / В Харькове сорвали баннеры с поздравлениями ко Дню Победы

В Харькове сорвали баннеры с поздравлениями ко Дню Победы

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2021


В Харькове неизвестные сорвали баннеры с поздравлениями ко Дню Победы, инцидент был снят на видео, которое выложила в интернет российская радиостанция. Видеоролик демонстрирует, как группа лиц в чёрной одежде рвёт поздравительные плакаты, сообщает РИА «Новости».

В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Украине произошёл ряд скандальных случаев, оскорбляющих тех, кто отмечает День Победы. Большой общественный резонанс вызвало шествие около сотни украинских националистов в честь дивизии СС «Галичина». Позднее киевские власти осудили марш, было возбуждено уголовное дело.

Атаки вандалов на памятники и символы, связанные с Великой Победой, фиксируются на Украине регулярно. «Русский мир» сообщал о том, что немногим более года назад жертвой вандалов стал памятник советскому генералу Николаю Ватутину в центре Киева. Монумент был облит зелёнкой. В 2019 году атаке националистов подвергся бюст Ватутину в Черниговской области.
Метки:
вандалы, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева