EN
 / Главная / Все новости / Музыкальный конкурс «Песни военных лет!» проходит в Петербурге

Музыкальный конкурс «Песни военных лет!» проходит в Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2021


Музыкальный конкурс «Песни военных лет!» стартует в пятницу, 7 мая, в Санкт-Петербурге. В качестве его организатора выступает региональный Творческий союз работников культуры и искусств.

Фестиваль проходит во второй раз. Как и год назад, он состоится в онлайн-формате. Конкурс является составной частью Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую державу» и приурочен к годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Побороться за первое место могут все желающие в возрасте от 3 лет. Никаких ограничений по месту проживания организаторы не ставили. Фестиваль направлен на популяризацию российской культуры, воспитание патриотизма через изучение героических страниц отечественной истории, поддержку творческих людей, развитие международных связей.

Лучших исполнителей определят в различных категориях. В частности, назовут лучших солистов, исполнителей на музыкальных инструментах, танцоров и многих других.
Метки:
конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева