EN
 / Главная / Все новости / Чешская туристка открыла для себя настоящую зиму во время путешествия по России

Чешская туристка открыла для себя настоящую зиму во время путешествия по России

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2021


Туристка из Чехии Йолана Седлачкова рассказала о том, что зимнее путешествие по Сибири поразило её и подарило незабываемые впечатления. По словам чешки, морозы в Европе создают коллапс, а в России открывают доступ к удивительным вещам. Туристка погуляла на прозрачной поверхности озера Байкал и искупалась в термальном источнике, сообщает РИА «Новости».

Йолана Седлачкова рассказала о том, что зимой в Сибири благодаря ледовым дорогам и зимникам открывается путь в заповедные места. Незабываемые впечатления туристке подарило озеро Байкал, прогулка по его прозрачному льду. По её словам, она давно мечтала увидеть озеро и его окрестности.

Также путешественница поделилась впечатлениями от посещения Змеиной бухты и тёплого источника. Купаясь в нём, она видела, как пар от воды замерзает на её волосах. Посещение деревни Давша, расположенной в Баргузинском национальном парке, напомнило Йолане русские сказки.

Также она побывала у Ленских столбов в Якутии на реке Лене. По словам туристки, Сибирь подарила ей «потрясающие впечатления», и она ощутила себя как дома. По мнению Йоланы, большие расстояния формируют характер местных жителей.
Метки:
иностранцы, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева