SPA FRA ENG ARA
EN

Обнаруженных в Японии российских туристов вывезли из зоны бедствия


14.03.2011

Последняя организованная группа российских туристов покинула Японию сегодня, сообщает официальный сайт МИД РФ. Российские дипломаты, однако, продолжают уточнять данные об индивидуальных туристах.

В сообщении ведомства отмечается, что в результате землетрясения в Японии пострадал российский моряк Виталий Лизов. Как писала ранее информационная служба фонда «Русский мир», он получил перелом ноги и был госпитализирован.

Сведений о других российских гражданах, пострадавших от стихийного бедствия, нет. Такие данные приводит министерство на 9:00 по московскому времени 14 марта.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
МИД России, МИД России, землетрясение в Японии, туризм, Лизов

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.