EN
 / Главная / Все новости / Россия восстановила прямое авиасообщение с Венесуэлой

Россия восстановила прямое авиасообщение с Венесуэлой

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2021


Первый авиарейс из Москвы после восстановления прямого авиасообщения приземлился в столице Венесуэлы, сообщает РИА «Новости». Министр туризма Али Падрон заверил, что при этом соблюдались все меры санитарной безопасности.

Самолёт венесуэльской авиакомпании Conviasa сел в Каракасе накануне, 3 мая. Он доставил в Венесуэлу девяносто человек. Среди пассажиров инвесторы, журналисты и блогеры.

Ранее в туристическом ведомстве Венесуэлы рассказали, что готовится два маршрута: Каракас — Москва и Нуэва-Эспарта — Москва. Первый из них длится одиннадцать часов, второй — тринадцать. Рейсы Conviasa будут использованы и для коммерческих целей — предприниматели смогут быстро перевозить между странами до сорока тонн груза.

Как сообщал «Русский мир», Россия с 1 апреля возобновила авиасообщение с рядом стран Европы, Азии, Южной Америки и Ближнего Востока, прерванное в рамках карантинных мер. Российские аэропорты смогут принимать рейсы из Германии, Сирии, Венесуэлы, Шри-Ланки, Узбекистана и Таджикистана. Самолёты из Москвы в Каракас отправляются дважды в неделю.

Метки:
авиасообщение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева