EN
 / Главная / Все новости / Президент назвал День Победы главным праздником

Президент назвал День Победы главным праздником

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2021


День Победы останется главным праздником нашей страны даже спустя многие десятилетия, уверен Президент РФ Владимир Путин. Он поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и всех пользователей, которые заходят на сайт московского правительства, сообщает сайт Президента РФ. Так глава государства отреагировал на старт проекта «Слово солдата Победы», о котором сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В его рамках будут записаны голоса ветеранов, их воспоминания о военных годах. Сайт будет постоянно пополняться новыми фотографиями и видеоматериалами, добавил мэр.

В каждой семье всегда будут гордиться подвигом героев Великой Отечественной, которые спасли мир от нацизма, подарили жизнь следующим поколениям, уверен президент. Среди защитников Отчизны навсегда останутся москвичи-ополченцы и воины, уроженцы нашей столицы, подчеркнул глава государства.

Владимир Путин дал высокую оценку проекту «Слово солдата Победы», который направлен на сохранение исторической памяти. Воспоминания ветеранов, бережно собранные в архиве, их рассказы, снимки и документы имеют историческую и нравственную ценность. Это явственные свидетельства великого мужества советских воинов, их любви к Родине и величия духа.

Российский лидер выразил уверенность, что архив проекта, который выйдет в свет, станет одним из основных событий в ходе торжеств, приуроченных к 80-летнему юбилею Битвы за Москву. Подобные проекты обладают огромной значимостью именно сейчас, они позволяют создать преемственность традиций патриотизма и личной ответственности за судьбу страны, подытожил Владимир Путин.
Метки:
Владимир Путин, День Победы, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева