EN
 / Главная / Все новости / Депутаты Верховной рады провели акцию «Бессмертный полк»

Депутаты Верховной рады провели акцию «Бессмертный полк»

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2021


Депутаты украинского парламента присоединились к акции «Бессмертный полк», сообщает РИА «Новости». Памятную акцию провели во время заседания Верховной рады члены партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». Они собрались вокруг трибуны, держа в руках снимки своих предков, участников Великой Отечественной войны.

Один из лидеров партии Вадим Рабинович обратился с призывом к жителям страны чтить память настоящих героев. По его словам, каждому, «у кого есть совесть и сердце», пришло время подумать, почему по украинским улицам устраивают шествия сторонники эсэсовских дивизий. Надо задуматься, как случилось, «что страну-победительницу фашизма превращают в страну побеждённых», подчеркнул он. При этом политик не сомневается, что миллионы жителей Украины точно знают, кто является настоящим героем, а кто предателем. Таких людей в стране большинство. Он выразил уверенность, что это нужно продемонстрировать 9 мая.

Свою речь он завершил словами на русском языке: «Враг будет разбит, победа будет за нами!». Затем депутат попросил почтить память всех погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Напомним, так называемый «Марш вышиванок» состоялся накануне, 28 апреля, в украинской столице. В первый раз после войны по центральным киевским улицам прошли сторонники гитлеровских приспешников. Это событие приурочили к очередной годовщине создания дивизии СС «Галичина».

Как сообщал «Русский мир», жители Украины присоединятся к акции «Георгиевская ленточка» в онлайн-формате. Они смогут получить ленточку, обратившись с запросом в социальных сетях. По словам Павла Абрамова, который занимает пост заместителем главы Росмолодёжи, на украинской территории акция продвигается с трудом. Он отметил, что в режиме онлайн она пользуется большой популярностью, и выразил надежду, что интерес к проекту на Украине будет не меньшим, чем год назад.
Метки:
Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева