EN
 / Главная / Все новости / Посол России в Болгарии посетила Русский центр в Стара-Загоре

Посол России в Болгарии посетила Русский центр в Стара-Загоре

Цветана Иванова, Стара-Загора
29.04.2021

Посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова посетила Русский центр Региональной библиотеки им. Захария Княжеского в Стара-Загоре. Вместе с ней приехал также советник-посланник российского посольства Филипп Воскресенский.

Гостей встретили сотрудники центра, волонтёры и партнёры библиотеки. Элеонора Митрофанова осмотрела Русский центр и познакомилась с его деятельностью.

Учащиеся курсов русского языка приветствовали гостей и представили презентацию о Юрии Гагарине, посвящённую 60-летию первого полёта человека в космос.

Элеонора Митрофанова подарила Русскому центру книги на русском языке и пожелала плодотворной работы. Гости поделились впечатлениями от достопримечательностей города, которые им удалось увидеть, и особенно от памятника Защитникам Стара-Загоры, который напомнил им Мамаев курган в Волгограде.

После встречи в Русском центре делегация посольства посетила школу №2 им. Петко Р. Славейкова, где в присутствии учеников и сотрудников Русского центра Элеонора Митрофанова посадила берёзу в школьном дворе в связи с международной акцией «Сад памяти»

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стара-Загоре

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева