EN
 / Главная / Все новости / Ко Дню Победы проходят акции и флешмобы

Ко Дню Победы проходят акции и флешмобы

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2021


Присоединиться к различным акциям, приуроченным к празднованию Дня Победы, приглашает Росмолодёжь.

Накануне, 28 апреля, стартовал флешмоб «Окна Победы». Его участникам предлагают украсить свои окна вырезанными из бумаги силуэтами самых известных памятников и фотографий Великой Отечественной войны. Снимки оформленных окон с хештегом #ОкнаПобеды, дополненными словами благодарности, можно опубликовать в соцсетях.

Ещё одна акция «Зеркало истории» начнётся 1 мая. Её участники выложат коллажи из современных снимков и фотографий военных лет. Наложение старого фото на современное, сделанное с той же самой точки и с тем же ракурсом, вызывает эффект исторического присутствия. Коллажи нужно снабдить хештегами #Зеркалоистории, #Росмолодежь, #Роспатриотцентр.

Как сообщал «Русский мир», два дня назад началась акция «Георгиевская ленточка». К ней присоединятся больше тридцати тысяч волонтёров в России и за рубежом. Акция объединит полторы тысячи населённых пунктов. Проект был запущен в 2005 году, к 60-летию Победы, он давно стал международным. Получить символ Победы можно в центрах русской культуры, а также на мероприятиях, проводимых русской диаспорой. За время существования акции активисты движения раздали пятнадцать миллионов лент жителям России и стран зарубежья.

Региональные команды, участвующие в конкурсе «Большая перемена» в категории «Помни!», вместе с органами власти и общественными организациями откроют тематические площадки, рассказывающие об участии регионов в событиях военного периода.

В рамках акции «История победы» школьники запишут видео и расскажут о том, как проходил День Победы в 1945 году для их прабабушек и прадедушек, поздравят ветеранов.

В восьми российских городах состоятся концерты, где будут выступать участники арт-кластера «Таврида». Концерты «Поём двором» пройдут во дворах, где живут ветераны. В рамках проекта «Топ-Блог» платформы «Россия — страна возможностей» в онлайн-формате состоится викторина «Песни Великой Победы».
Метки:
День Победы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева