EN
 / Главная / Все новости / Самолёты с гуманитарной помощью из России приземлились в Индии

Самолёты с гуманитарной помощью из России приземлились в Индии

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2021


Два самолёта с гуманитарной помощью из России прибыли в Индию, сообщает ТАСС. Первый борт МЧС РФ сел ночью, его уже начали разгружать. Второй самолёт прибыл в аэропорт, расположенный поблизости от Дели, ранним утром 29 апреля.

Как сообщал «Русский мир», российские власти приняли решение поддержать Индию «в духе дружбы и особо привилегированного стратегического партнёрства». Эта мера направлена на противодействие распространению коронавирусной инфекции. В последнее время в Индии число заболеваний резко возросло.

В качестве получателя груза выступает общество Красного Креста Индии. Оно займётся распределением полученного груза по больницам и других лечебным учреждениям.

Из России доставили больше двадцати двух тонн гуманитарной помощи. В том числе индийской стороне передали больше семидесяти аппаратов ИВЛ, полторы сотни мониторов, оборудование для выработки кислорода. Кроме того, Индия получит двести тысяч упаковок лекарственных препаратов.

Посол РФ Николай Кудашев отметил, что Россия отслеживает эпидемиологическую ситуацию в Индии. По его словам, она вызывает сильное беспокойство. Наша страна сопереживает индийскому народу, с которым связывают долгие дружеские связи.
Метки:
гуманитарная помощь, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева