EN
 / Главная / Все новости / Студенческая научная конференция прошла в Приднестровье

Студенческая научная конференция прошла в Приднестровье

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
28.04.2021

В Русском центре Приднестровского государственного университета состоялось пленарное заседание ежегодной студенческой конференции ПГУ им. Т. Г. Шевченко по итогам 2020 года. Студенческая конференция прошла в онлайн-формате на платформе Zoom.

В традиционном мероприятии приняли участие проректор по научно-инновационной работе доцент И. В. Толмачева, представители Управления научной деятельности, студенты и их научные руководители.

Студенческая научная конференция прошла в апреле во всех структурных подразделениях университета. Молодые исследователи представили свои работы в 74 секционных заседаниях по различным направлениям. В работе большой студенческой конференции приняли участие студенты всех уровней образования, представляющие не только Приднестровский госуниверситет, но и другие вузы республики и стран СНГ, а также учащиеся образовательных учреждений Приднестровья.

Участники пленарного заседания представили четыре доклада на актуальные темы: «Актуальные проблемы применения информационных технологий в государственном управлении ПМР», «Поисковые исследования применения беспилотника в аграрном производстве», «Актуальные проблемы применения информационных технологий в государственном управлении ПМР», «Роль лидеров мнений в формировании трендов в современном интернет-комьюнити». Особый интерес у участников конференции вызвала работа магистранта второго курса аграрно-технологического факультета Павля Турчанинова, который продемонстрировал не только теоретическую базу, но и практическую – своими руками собрал два квадрокоптера, которые не остались без внимания присутствующих.

За участие в пленарном заседании от имени ректора Приднестровского госуниверситета им. Т. Г. Шевченко профессора С. И. Берила студентам вручили почётные грамоты.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, Приднестровье, молодёжь, наука

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева